Урок настоящего мужества

В гимназии №55 ученики первого и второго классов встретились с героями ВОВ.

Новый точечный рисунок (2)

Время идет и ветеранов войны остается все меньше, живая история становится воспоминанием и теперь трудно представить, что когда-то и в небе, и на земле люди сражались за победу.
В преддверии великого праздника, 70 лет со дня Победы, в гимназии №55 прошла встреча с ветеранами войны. Анна Степановна и Николай Николаевич Юрьевы и Вера Михайловна Козубова рассказали ребятам о том, как война прошла для них на фронте и в тылу, рассказали о своих чувствах, о том как боролись за победу и как, со слезами на глазах, услышали, что эти страшные годы подошли к концу.

Новый точечный рисунок (3)

Вера Михайловна вспоминала песни и частушки, которые они пели в военное время, вспоминала о близких которые переживали войну вместе с ней.
Удивительно, но маленькие ребятишки очень внимательно слушали, никто не шумел и не отвлекался, они восхищенно смотрели на героев и каждый по-своему пытался сказать им спасибо. Дети пели песни и читали стихи, они приготовили поделки и стенгазеты, они обнимали ветеранов и задавали вопросы.

Новый точечный рисунок

Встречу с героями организовал депутат городской Думы, руководитель охранного холдинга «Айсберг» Игорь Морозов. Он поблагодарил ветеранов за победу и вручил им подарок.
– Вы так много сделали для нас, теперь наш черед позаботиться о вашем спокойствии. Для меня очень важно, чтобы вы знали, что в любой момент мы можем придти на помощь, что вы можете обратиться к нам с любым вопросом, а в если произойдет беда, мы приедем в считанные минуты.
Депутат подарил ветеранам мобильную тревожную кнопку, которая всегда будет у них под рукой, Игорь Морозов сказал, что в ближайшее время такими кнопками будут обеспечены все участники войны проживающие на Каштаке. А силами охранного предприятия «Айсберг» все тревожные вызовы будут обслуживаться бесплатно. Нет ничего важнее, чем обеспечить достойную и спокойную старость нашим героям войны.