Ретро концерт на Каштаке

В парке ветеранов прошел первый музыкальный вечер.

DSCF7817

Как говорят историки, раньше по воскресеньям на Каштачной горе собирались все Томичи, здесь пригревало солнце и играла музыка, здесь люди отдыхали, пели и танцевали. Спустя столько лет на Каштаке вновь возобновилась старая традиция и в парке ветеранов собралось много жителей Каштака. Все они пришли на первый «Ретро вечер», на котором выступили лучшие музыканты Томской области, квинтет “Сибирские узоры».

Организатором концерта выступила Томская областная государственная филармония.  В этом году филармония празднует юбилей, открывается семидесятый музыкальный сезон.

DSCF7844

На концерт в парк ветеранов пришел и депутат городской Думы Игорь Морозов, он поблагодарил филармонию за такой прекрасный праздник и сказал, что всегда мечтал о том, чтобы в парке ветеранов проходили такие вечера.

-Мы очень надеемся, что такие мероприятия станут постоянными, я бы хотел сделать здесь летнюю сцену, которая всегда будет принимать артистов.

Собравшиеся люди с удовольствием слушали музыку, кто-то даже пустился в пляс – в парке царила атмосфера настоящего праздника.

DSCF7847

Также 4 сентября, на Каштаке, по адресу Ленская 51 пройдет одна из “Чеховских пятниц”, которая соберет у себя на площадке лучших исполнителей Томска и всех, кто желает насладиться творчеством артистов.