Ответственный за неубранный мусор найден

В апреле 2020 года жители дома по адресу пр. Мира 3 обратились к депутату Думы г. Томска Игорю Морозову с просьбой разобраться с проблемой мусорной площадки, прилегающей к их дому. С площадки перестали вывозить крупногабаритный мусор и его накопилось большое количество. К тому же дом находится на продуваемой местности, в связи с чем мелкий мусор, не убранный в контейнеры, быстро разлетался по всей придомовой территории.

Вопрос о том, кто же все-таки ответственен за решение данных проблем, долгое время оставался не решенным. В связи с этим Игорь Морозов обратился в местную Управляющую компанию, к Региональному оператору, а также в Администрацию Ленинского района. По прошествии времени, вопрос о крупногабаритном мусоре разрешился, ответственные лица были определены, и они уже приступили к выполнению своих обязанностей – теперь такой мусор вывозится регулярно раз в неделю.

Что же касается мелкого мусора, разбрасываемого ветром по территории дома, – то этот вопрос может быть решен только посредством установки на территории дома специально огороженной мусорной площадки. Данный вопрос также будет поднят депутатом в ближайшее время.

Также выяснена судьба расположенного возле дома заброшенного торгового павильона, который жители попросили ликвидировать, так как он явно не облагораживает внешний вид придомового пространства, и возле него также скапливается мусор. В настоящий момент идет процесс передачи данного павильона в городскую собственность, прорабатывается вопрос эксплуатации и обслуживания данного объекта управлением физической культуры и спорта.