Лучший участковый Ленинского района

Anna_Afanasyeva-1353Конкурс участковых-уполномоченных полиции прошел при поддержке администрации Ленинского района 13 декабря в доме творчества “Созвездие”.

Как подчеркнул член жюри депутат Игорь Морозов, конкурс участковых проходит второй год подряд и становится хорошей традицией.

Несмотря на то, что на улице стоял мороз, в зале собралось немало зрителей. Друзья, родные и коллеги пришли поддержать участковых.

Anna_Afanasyeva-1505Участники преодолели 3 конкурсных этапа: ответили на вопросы о законе полиции, применили свои навыки по оказанию первой медицинской помощи, а так же представили свою концепцию  развития участковых Ленинского района до 2020 года.

Всего в состязании приняли участие 5 уполномоченных полиции.

– Такие мероприятия необходимы, – подчеркнул Игорь Морозов, – это стимул для развития, а также возможность показать уже имеющиеся навыки и приобрести новые знания.

Anna_Afanasyeva-1685В результате конкурсной программы победителем стал старший лейтенант полиции Романенко Андрей Владимирович,

-Участковым я работаю с 2008 года. – Рассказывает победитель. – Мне нравится моя должность, приятно помогать людям, общаться с ними ближе. Неожиданно, что я стал сегодня лучшим, и очень этому рад.

Анна Афанасьева