Игорь Морозов поздравил с 80-летним юбилеем жительницу Каштака и пообщался с жителями округа.

По старой традиции в Совете Ветеранов микрорайона АРЗ прошло поздравление юбиляров, на этот раз поздравления принимала Большанина Валентина Федоровна, которой исполнилось 80 лет. Поздравил и вручил памятные подарки юбиляру и депутат Думы г. Томска Игорь Морозов.
– Самое главное в нашей жизни это здоровье и семья. Поэтому желаю, чтоб здоровье было для Вас надежной опорой, а любовь и забота близких согревали и радовали каждый день, – сказал Игорь Васильевич.

Также с собравшимися гостями Игорь Морозов обсудил проекты, которые в настоящее время уже утверждены и в скором времени будут реализованы на территории округа.
Так, в следующем году в рамках проекта “Городская комфортная среда” в микрорайоне будет установлен сквер имени Героя Советского Союза В.И. Смирнова, а взамен старой детской площадки напротив дома по адресу ул. Смирнова 35 будет установлена новая детская площадка с резиновым покрытием. Помимо этого, один из самых насущных для жителей округа вопросов на протяжении последних лет – вопрос о водоснабжении посёлка Киргизка – после долгих трудов, наконец, находит своё разрешение. В настоящее время готовится проектно-сметная документация по строительству водопровода и уже с уверенностью можно сказать, что в следующем году водопровод будет построен, и посёлок Киргизка будет обеспечен водой полностью. Следующим большим шагом по развитию инфраструктуры посёлка является его газификация.
– Большой и сложный проект газификации посёлка Киргизка пока не находит своей реализации на протяжении нескольких лет, но и его реализации мы добьёмся. Добьёмся как добились строительства стационарного перехода через железно-дорожные пути в Киргизке, добьёмся как добились ремонта коммуникаций в 11-ой школе, добьемся как добились установок новых спортивных площадок на нашем округе. Понемногу, совместными усилиями мы можем с вами добиваться общих целей и будет добиваться впредь, – сказал Игорь Васильевич.