Добро и свет

ДДТ «Искорка» исполнилось 35 лет!

Новый точечный рисунок (2)

Вечером 16 апреля в ДК «Авангард» был полный зал гостей, здесь все: и  счастливые родители, и дети, и работники «Искорки», и, конечно, хорошие друзья. Каждый в этом зале хотел сказать теплые слова в адрес любимой «Искорки», порадоваться и улыбнуться, «Как же здорово, что есть такое место!».

Новый точечный рисунок

На открытии праздника выступила Чучалова Лариса Николаевна, она проработала в «Искорке» 34 года, стояла у самых истоков и видела, как все начиналось и развивалось. Лариса Николаевна рассказала трогательную историю о том, как 35 лет назад она готовила открытие «Искорки» и как познакомилась с ребятишками, которые стали активистами этого дома творчества. Некогда маленькая девочка Света была самой яркой, ее  глаза блестели а сердце взволновано билось.
В этот вечер та самая девочка, Здорнова Светлана Геннадьевна, вышла на сцену. В торжественной обстановке, в кругу друзей Лариса Николаевна передала ей руководство «Искоркой», теперь она новый директор этого замечательного дома творчества.
Поздравить коллектив с такой важной датой пришли депутаты городской Думы. Игорь Морозов подчеркнул, насколько важно, что в микрорайоне есть такой дом творчества, ребятишки не просто посещают кружки, они этим живут, учатся дружить, учатся побеждать и проигрывать, они находят свои таланты и зажигают искорки внутри.

Новый точечный рисунок (3)

Депутат вручил ДДТ памятный адрес и рассказал, что в в этом году «Искорка» получит долгожданный подарок: переход через улицу Смирнова будет оснащен светофором.
Праздничный концерт продолжился красочными номерами, теплыми словами и выступлениями ребят.