В охранном предприятии Айсберг подвели итоги за минувшую неделю.

Прошедшая неделя вылась очень неспокойной: в последние дни лета правонарушители активно вступали в конфликт с мирными жителями, распивали спиртные напитки на улицах и шумели во дворах. Например, 25 августа по улице Говорова пьяный дебошир побил брата, а на улице Мира мирному гражданину брызнули в лицо балончиком. На следующий же день в одном из баров клиент пытался расплатиться карточкой, на которой нет денег и только по приезду экипажа согласился оплатить счет наличными. Уже 27 августа на территории 11 школы злоумышленники кидали в окно учебного заведения камни, а 28 числа водном из дворов на улице Лазо патрульные “Айсберга” разнимали драку.

Несмотря на большой объем работы экипажи “Айсберга” не упустили из виду ни одно правонарушение и каждый преступник ответил за содеянное.
В целом с 25 по 31 августа экипажами мобильных групп охраны было совершено 183 выездов. Из них по сигналу тревога, поступившим на пульт централизованного наблюдения — 147 выездов, совместно с сотрудниками полиции, по вопросам связанным с охраной общественного порядка — 12 выездов, по звонкам жителей в рамках программы по поддержанию порядка на придомовых территориях — 24 выезда. Сотрудниками компании было задержано и переданно полиции 2 правонарушителя.