В охранном предприятии Айсберг подвели итоги за минувшую неделю.

Экипажи «Асберга» не упускают из виду ни один аспект городской безопасности: патрульные справляются с правонарушителями в подъездах, магазинах и во дворах, наркоманами и алкоголиками, преступниками и просто шумными компаниями.

За прошедшую неделю в Томске особо участились случаи наркомании, многие звонившие по номеру 059 сообщали о том, что их подъездах и лифтах находятся люди в состоянии наркотического опьянения.

16 сентября патрульная машина выехала на тревогу в небольшую закусочную по улице Интернационалистов, там в состоянии наркотического опьянения находилась женщина и устраивала беспорядок. В эту же ночь позвонила девушка, сообщив, что в одном из домов на улице Водяная в подъезде лежит наркоман. По прибытию экипаж обнаружил молодого человека с ножевым ранением в области горла. На место были вызваны сотрудники полиции и скорой помощи.

19 сентября патрульные «Айсберга» столкнулись с буйным и неуправляемым наркоманом, вечером на улице Интернационалистов экипаж обнаружил мужчину в состоянии наркотического опьянения, у которого, предположительно, еще имелись наркотические вещества. Мужчина оказывал сопротивление и в ходе этого разбил стекло патрульного автомобиля «Айсберга». К счастью мужчину удалось утихомирить и передать сотрудникам полиции.

Всего с 15 по 21 сентября экипажами мобильных групп охраны было совершено 217 выездов. Из них по сигналу тревога, поступившим на пульт централизованного наблюдения — 195 выездов, совместно с сотрудниками полиции, по вопросам связанным с охраной общественного порядка — 13 выездов, по звонкам жителей в рамках программы по поддержанию порядка на придомовых территориях — 9 выездов. Сотрудниками компании было задержано и переданно полиции 2 правонарушителя.

Понравилась новость ? Расскажи о ней в социальных сетях!