Написать в MAX.RU

Время подводить итоги

Состоялось очередное заседание Координационного совета собственников жилья Каштака.

DSCF5790

Координационный совет под руководством депутата Игоря Морозова активно продолжает свою работу. Вот уже более 2-х лет активисты Каштака собираются каждый месяц и обсуждают самые актуальные проблемы ЖКХ.

— Сейчас сфера ЖКХ одна из самых непростых, — объясняет Игорь Морозов, — на встречах жители часто жаловались на управляющие компании, не могли справиться с долгами в домах, не понимали, как управлять собственным имуществом. Именно поэтому мы решили, что необходимо создать совет, на котором мы будем обсуждать все наболевшие вопросы и вместе искать ответы.

Как рассказал депутат, за 2 года существования координационного совета людей, которые посещают встречи, становилось все больше и больше. Причем сейчас очень заметно, кто ходит регулярно, а кто пришел впервые — активисты подкованы во всем, они уже сами, как эксперты, могут давать советы в тех или иных ситуациях.

DSCF5799

— За время нашей работы к нам на собрания приходило множество специалистов из самых разных областей. — Рассказывает депутат. — Есть и те, кто стал уже постоянным гостем на наших встречах, например, Цыренжапов Чингис, настоящий профессионал в вопросах ЖКХ. Вместе мы объяснили жителям Каштака, как теперь будет проходить капитальный ремонт в домах, рассказали, что такое ОДН и как он рассчитывается, разбирались квитанции нового образца и вдохновляли людей на активную деятельность в своих домах.

Как говорят сами участники Координационного совета, встречи очень важны и полезны для них, многие приходят на них несмотря на усталость после рабочего дня.

Во время встреч зал заседаний всегда полон, порой участникам даже не хватает мест, именно поэтому в этот раз КС Каштака состоялось в зале коммунально-строительного техникума, куда уместились все желающие.

В весенний и летний период, возможно, Координационный совет будет собираться реже, все активисты будут заняты на садовых участках, но с завершением дачного сезона продуктивная работа снова возобновится.

— Я рад, что наша деятельность приносит столько пользы для вас. — Говорит Игорь Морозов. — Я уверен, что вместе мы сможем поддерживать наши дома в порядке и решать возникающие проблемы. Главное — желание, а оно у нас, несомненно, есть!

 

Написать в MAX.RU