В охранном предприятии Айсберг подвели итоги за минувшую неделю.

С приходом холодов нарушители городского спокойствия и порядка покинули лавочки и детские площадки. Теперь компании, распивающие спиртные напитки во дворах, встречаются гораздо реже. Но, к сожалению, многие из них перебрались в подъезды. Третьего сентября по номеру “059” позвонила женщина и сообщила, что в доме по улице Тверская в подъезде на площадке лежит пьяный мужчина. Экипаж «Айсберга» немедленно отправился на вызов! Как оказалось, мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. На место происшествия экипаж вызвал бригаду скорой помощи.
Кроме подъездов правонарушители облюбовали еще и маленькие магазины и закусочные. Четвертого сентября в 5 вечера позвонила женщина и сообщила, что в закусочной по улице Кашурникова молодой человек угрожает продавцу. По приезду выяснилось, что мужчина разбил бутылку пива и отказывался покидать заведение. Экипаж «Айсберга» удалил мужчину из закусочной, восстановив порядок в заведении.
Всего с 1 по 7 сентября экипажами мобильных групп охраны было совершено 191 выезд. Из них по сигналу тревога, поступившим на пульт централизованного наблюдения — 171 выезд, совместно с сотрудниками полиции, по вопросам связанным с охраной общественного порядка — 2 выезда, по звонкам жителей в рамках программы по поддержанию порядка на придомовых территориях — 18 выездов. Сотрудниками компании было задержано и переданно полиции 4 правонарушителя.