В охранном предприятии Айсберг подвели итоги за минувшую неделю.

В своей службе охранное предприятие «Айсберг» особое внимание уделяет программе «Каштак-безопасность». Этот проект, который для жителей микрорайона осуществляется совершенно бесплатно, призван навести порядок на Каштаке, воспитать в людях культуры жизни и общения. Дежурные машины предприятия всегда патрулируют район, а грамотно обученные охранники следят за порядкам, проводят разъяснительные беседы с правонарушителями или, если того требует ситуация, применяют более жесткие меры.

4 августа по номеру 059 позвонила женщина, жительница дома по улице Смирнова, она сообщила диспетчерам, что хулиганы в ее дворе ломают скамейку. Прибывший ЧОП остановил злоумышленников и провел с ними профилактическую беседу.
Но в вечернее и ночное время суток экипажам «Айсберга» порой приходится предотвращать и уголовные преступления. 8 августа преступники напали на цветочный магазин, когда экипаж прибыл на место нападавшие уже скрылись. В магазине все было верх дном, кругом разбросаны цветы и разбиты вазы, на место мгновенно вызволи отряд полиции и вместе с ними экипаж «Айсберга» по горячим следам задержал 3 подозреваемых в нападении.

В целом за минувшую неделю с 4 по 10 августа экипажами мобильных групп охраны было совершено 178 выезда. Из них по сигналу тревога, поступившим на пульт централизованного наблюдения — 155 выездов, совместно с сотрудниками полиции, по вопросам связанным с охраной общественного порядка — 1 выезд, по звонкам жителей в рамках программы по поддержанию порядка на придомовых территориях — 22 выезда. Сотрудниками компании был задержан и передан полиции 1 правонарушитель.