Уроки на всю жизнь

Депутаты Думы города Томска на заседании комиссии по общественной безопасности обсудили  вопросы детской безопасности 

По данным заместителя руководителя департамента образования по безопасности Константина Беляева, на муниципальную подпрограмму «Безопасное детство в Безопасном городе» запланировано 14 млн. рублей. До конца года завершится  установка систем видеонаблюдения  в 20-ти детских садах города Томска. В школах и детских садах проводятся тренировки по безопасности воспитанников и учащихся, обучение правилам пожарной безопасности и безопасности дорожного движения.

Заместитель председателя управляющего совета детского сада №86   Александр Полуянов рассказал какие мероприятия проводятся в учреждении в целях обеспечения безопасности детей.

dsc00011

Например, учения по эвакуации воспитанников, обучение родителей, в группах организованы и оформлены уголки безопасности, проводятся в игровой форме занятия. Всей деятельностью, направленной на обеспечение систем безопасности занимается заместитель по АХЧ, но вопросы безопасности должны обеспечивать профессионалы в т. ч. пенсионеры вооруженных сил и МВД.

img_5188

– Я присутствовал в д/с №86 на конкурсе по безопасности – сказал председатель комиссии по общественной безопасности  Игорь Морозов.   Дети отвечали на вопросы по обеспечению пожарной безопасности, правилам дорожного движения. Всё это происходит в игровой форме, непринуждённо, что способствует тому чтобы дети легко запоминали алгоритм действий в той или иной ситуации.

img_5173