Обращение жителей микрорайона АРЗ услышано


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Депутат Думы города Томска Игорь Морозов помог жителям микрорайона АРЗ сделать более удобной дорожную разметку по ул. Смирнова.

Осенью 2019 года после укладки нового асфальтового покрытия и нанесения новой разметки двойной сплошной линии от кольца АРЗ вниз по улице Смирнова вплоть до улицы Большой Подгорной, для жителей Кольцевого проезда значительно усложнилась организация автомобильного движения на данном участке дороги. Так, жителям, желающим выехать с Кольцевого проезда в сторону кольца АРЗ, приходилось совершать поворот направо, спускаться по улице Смирнова и только в районе железнодорожного переезда, совершив разрешенный там разворот, вновь подыматься по улице Смирнова.
С данной проблемой жители микрорайона АРЗ обратились к депутату Думы г. Томска Игорю Морозову. Было подготовлено соответствующее обращение на имя заместителя Мэра г. Томска по безопасности Евгению Сурикову, и в дальнейшем вопрос был поднят на рассмотрение городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения администрации г. Томска.
В результате комиссией было принято положительное решение по данному вопросу, и в настоящее время поворот с Кольцевого проезда налево в сторону кольца АРЗ разрешен.