Работы по установке новых спортивных площадок на Каштаке завершены

На этой неделе завершились работы по установке комплексов общей физической подготовки по проекту городской Думы «От томского двора до олимпийского пьедестала» во дворах жилых домов по адресам пр. Мира 35 и ул. Ленская 14, организованные при поддержке депутата Думы г. Томска Игоря Морозова.

Комиссия по приемке спортивных площадок, состоящая из представителей Администрации Ленинского района, представителей подрядчика и жильцов многоквартирных домов составили соответствующий акт о приёме-передаче проделанных работ. Качеством установленных площадок остались довольны все представители комиссии, а спортивно-развивающем оборудованием установленных комплексов уже активно начали пользоваться не только дети, но и взрослые.

В 2019 году в Томске было установлено 42 подобных спортивных комплекса. Летом 2020-го будет установлено еще 35. Помимо этого, сам проект в этом году расширяет свои границы, – теперь новые спортивные площадки будут устанавливаться не только на территориях жилых домов и школ, но также и на территориях детских садов, охватывая, таким образом, все возрастные категории.