Игорь Морозов возглавит комиссию Думы по общественной безопасности

На состоявшемся заседании постоянной комиссии Думы города Томска по общественной безопасности депутаты одобрили кандидатуру Игоря МОРОЗОВА на пост председателя комиссии.

В состав комиссии вошли шесть депутатов: Дмитрий БУИНЦЕВ, Константин БЕЛЯКОВ, Михаил КОРНЕВ, Игорь МОРОЗОВ, Дмитрий ЛАПТЕВ и Константин СТЕКАЧЕВ.  В ведении комиссии – вопросы по охране общественного порядка на территории города, координация деятельности участников правоохранительного процесса, а также привлечение внимания органов местного самоуправления к вопросам правопорядка.

По поручению депутатов постоянной комиссии Думы по регламенту и правовым вопросам первый вопрос, с которым предстоит разобраться депутатам комиссии по общественной безопасности – выявление причин пожара, произошедшего недавно в муниципальном имущественном комплексе на ул. Никитина, 8.

Окончательное решение по этому вопросу будет принято на собрании Думы города Томска 5 апреля.

Для сведения: Игорь Васильевич Морозов окончил Новосибирское высшее военное командное училище МВД СССР. До 1988 года служил в системе МВД. Далее десять лет занимался предпринимательской деятельностью, затем работал в охранных предприятиях. В 2002 году стал директором ООО ЧОП «Айсберг». С 2007 года – генеральный директор группы предприятий безопасности «Айсберг». 2010 – 2015 гг. – депутат Думы города Томска V созыва, председатель постоянной комиссии по общественной безопасности.

321213321321321