Ветераны, в бассейн!

В честь 23 февраля ветераны Ленинского района совершили праздничный заплыв в бассейне

Anna_Afanasyeva-949221 февраля ветераны Ленинского района отправились в бассейн “Акватика”, чтобы отметить наступающий день защитника отечества. Такое празднование мужского дня уже становится доброй традицией, в прошлом году ветераны соревновались в бассейне на Каштаке.

Организатором мероприятия выступила администрация Ленинского района, как говорит представитель администрации Равиль Стребнев, главная цель –  это поддержание бодрости тела и духа участников!

Депутат Игорь Морозов поздравил ветеранов с наступающим праздником, пожелал всегда оставаться такими бодрыми и здоровыми. Как сказал депутат, даже молодежь может позавидовать столь оптимистичному настрою на жизнь.

Помимо праздника 23 февраля Ленинская администрация организовывает спортивные мероприятия для ветеранов в честь дня Победы и в честь дня старшего поколения.

– Вы не думайте,  что мы забыли про 8 марта, – подчеркивает Равиль Григорьевич, – просто нам показалось, что это более домашний, семейный праздник и спортивные мероприятия сюда не впишутся. Сегодня, в честь 23 февраля, несмотря на то, что праздник для мужчин, дамы оказывают им моральную поддержку, заплывают вместе с ними. Куда же мужчины без женщин?!

Для ветеранов здоровый образ жизни – привычное дело. Еженедельно Ленинская администрация организовывает для них походы в бассейны (“Акватику” и на Каштаке)  и  на лыжную базу в Сосновый бор.

Стоит отметить, что спортивный комплекс “Акватика” открылся после полуторагодового  ремонта этой осенью. Сейчас на 2,5 тысячах квадратных метрах располагается 2 бассейна, в том числе и бассейн для инвалидов,  4 спортивных зала и единственный в нашем городе полностью оборудованный зал для фехтования. Ежедневно в “Акватику” приходит около 1000 человек.

Anna_Afanasyeva-9484

– Спортивный комплекс действительно прекрасный! – Говорит Людмила Сергеевна Бередова, член совета ветеранов Каштака. – И сегодняшний праздник лишнее тому подтверждение, все так здорово организовано, особенно радует игровая программа. Мы очень рады, что такие мероприятия проходят регулярно.