Красота, талант и образованность

В Томске выбрали лучшую школьницу 2015 года!

Laasphoto.ru-2

На прошедшей неделе в зале облсовпрофа был настоящий аншлаг: в гардеробе не хватало номерков, все места в зрительном зале были заняты, а взрослые и дети со всего города шли с плакатами, которые они старательно готовили для финала общегородского конкурса «Школьница – 2015».

Вот уже 20 лет этот конкурс ежегодно собирает самых лучших, талантливых и, что очень важно, умных и образованных школьниц со всех школ Томска. Поддержать их приходят друзья, родители и, конечно, учителя.

В этом году в «Школьнице» участвовали 24 девочки, но до главного финального этапа дошли только 7. На протяжении трех недель финалистки  готовились к выходу на сцену: девочки учились правильной походке, секретам визажа, актерскому мастерству и сценической речи.

В финале же им предстояли нелегкие испытания: дефиле «Школьная форма будущего», конкурс визиток «Школьные году прекрасны», интеллектуальный конкурс, творческий конкурс «Школьница 20 лет назад» и общий танец.

Laasphoto.ru-8

Поддержать участниц пришел депутат городской Думы, генеральный директор «Айсберга» Игорь Морозов. Он признался, что как патриот своего округа – Каштака, он болеет за финалисток из 7-го лицея и гимназии № 56, но верит в то, что победительницей станет действительно лучшая школьница. Игорь Морозов пожелал девочкам удачи и приготовил подарок для победительницы.

По итогам конкурса приз зрительских симпатий получила Ирина Хило. Третье место досталось Татьяне Ивановой, второе – Анастасии Агеевой. Победительницей юбилейного конкурса «Школьница -2015» стала Анастасия Завадовская.