Контроль за исполнением принятых решений – основа успеха

Думой города Томска в июне 2014 года было принято решение, касающееся запрета розничной продажи алкогольной продукции на прилегающих территориях к некоторым организациям и объектам. В ходе работы комиссии по безопасности депутаты обсудили итоги исполнения этого решения.

 

Перед началом работы комиссии по безопасности, её председатель, руководитель охранного холдинга «Айсберг», представитель комитета по общественным наградам в сфере частной охраны по Томской области Игорь Морозов вручил юбилейную медаль «25 лет частной охранной и сыскной деятельности в России» заместителю мэра по вопросам безопасности Евгению Сурикову.

3

В ходе работы комиссии было установлено, что на данный момент администрация города проводит работу по установлению границ, прилегающих к 355 объектам, подпадающим под действие закона. Сотрудниками городского комитета общественной безопасности была проведена проверка соблюдения ограничений реализации алкогольной продукции на прилегающих к территории объектах, где границы уже установлены.

 

Было выявлено, что 14 объектов торговли, располагающихся в пределах этих территорий, находятся в непосредственной близости от учреждений образования.  Из них на семи точках реализация алкогольной продукции не осуществляется, еще на трех объектах вход находится за пределами 20-метровой зоны и на четырех объектах торговля ведется, согласно лицензиям, выданным до вступления закона в силу.

 

Также депутаты рекомендовали мэрии активизировать процесс по установлению границ территорий, на которых запрещена продажа алкоголя и проработать вопрос о возможности воздействия на нерадивых предпринимателей за счет лишения права на аренду муниципальной земли и имущества.

Снимок

– Комиссией по общественной безопасности Думы этот вопрос взят на особый контроль. Мы намерены рассматривать его с учетом всех законодательных изменений в плановом режиме, – подытожил председатель комиссии Думы города Томска по безопасности, руководитель компании «Айсберг» Игорь Морозов.