Для маленькой такой компании

Депутат Игорь Морозов помог образовательным учреждениям лучше подготовиться к новому учебному году

Во время летних каникул, пока дети отдыхали, взрослые ответственно готовились к наступлению Дня знаний. Ведь начало учебного года, как, впрочем, и весь учебный год, должно быть для ребятишек не только ярким событием, но и полезным, безопасным времяпрепровождением. Свой вклад в развитие образовательных учреждений внес и депутат Думы города Томска Игорь Морозов.

К сожалению, так получается, что образовательные, культурные и спортивные учреждения финансируются из бюджета не в том объеме, который необходим им для полноценной работы. Зачастую детские сады, школы и спортивные секции вынуждены экономить на новой мебели, современной офисной технике, качественном ремонте. Однако для некоторых депутатов, к которым относится и представитель Каштака в Думе города Томска Игорь Морозов, поддержка бюджетной сферы – самая приоритетная задача. А потому и подарки ко Дню знаний от депутата – непременно нужные и полезные.

Например, в этом году Игорь Морозов стал инициатором проекта монтажа ограждения территории 56-й гимназии. Напомним, ранее органы прокуратуры вынесли предписание – организовать ограждение вокруг учебного заведения. Без депутатской поддержки руководству гимназии это не потянуть. Благо, инициативу в свои руки взял Игорь Морозов: к этому проекту он привлек остальных депутатов, представляющих в Думе города Томска интересы населения Каштака, – Кирилла Новожилова и Юрия Исаева. Совместными усилиями проблема была решена.

Детский сад №88 на средства из депутатского фонда Игоря Морозова приобрел мебель, детсад №96 построил новые объекты детской площадки. 1-й художественной школе депутат помог с ремонтом, школе бокса – с монтажом охранно-пожарной сигнализации, ДЮСШ-4 – с приобретением формы для юных хоккеистов. Дому детского творчества «Созвездие» Игорь Морозов помог организовать летние праздники, а целому ряду учебных заведений – с организацией отдыха детей на летних площадках.

Ну а тем детям, которые по каким-то причинам проводят лето дома, депутат преподнес подарок, который будет актуален во все времена года на много лет вперед. Во дворе жилого дома по проспекту Мира, 41 на средства депутатского фонда будет построена новая детская площадка. К слову, череда подарков на этом не завершилась: сейчас депутат готовит презент для учащихся 11-й школы, которые очень хотят видеть в своем учебном заведении настоящий фонтанчик для питья воды.

Не стоит забывать, что Игорь Морозов является не только депутатом Думы города Томска, но и генеральным директором Группы предприятий безопасности «Айсберг». И его взаимодействие с образовательными учреждениями очень тесно и в этой части. На сегодняшний день под охраной «Айсберга» находятся 27 общеобразовательных школ (из них 11 на безвозмездной основе), 14 детских садов, 10 домов детского творчества, 9 детско-юношеских спортивных школ, одна музыкальная и одна художественная школа. Поэтому можно смело говорить, что настроение от праздника 1 сентября не будет омрачено для детей в течение всего учебного года.