В Томском коммунально-строительном техникуме прошли семинары посвященные карьере в области ЖКХ.

На сегодняшний день сфера ЖКХ является наиболее быстроразвивающейся и динамичной, собственники жилья только учатся правильно управлять собственными домами, поэтому преобразования здесь происходят постоянно и очень ощутимо. Несмотря на столь перспективную возможность развития, новых кадров в ЖКХ очень не хватает, как и прежде здесь царствуют зачастую не всегда компитентные управляющие компании или пенсионеры, которые имеют свободное время.

Чтобы привлечь в развивающуюся сферу новые кадры, чтобы объяснить молодежи, какие возможности они имеют, работая в ЖКХ, в Томском коммунально-строительном техникуме прошел ряд семинаров.
Мероприятия, посвященные привлечению новых кадров в область ЖКХ, были организованы депутатом Игорем Морозовым, председателем Координационного совета Каштака совместно с Региональным центром общественного контроля в сфере ЖКХ, Молодежным Советом города Томска и Томским областным отделением межрегиональной общественной организации содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства «ВСЕ ДОМА».

300414_1
– Я, как практический работник, сталкиваюсь с этой проблемой нехватки кадров постоянно. – Говорит Александр Михайлов, заместитель начальника Департамента по организационно-правовой работе и государственному жилищному надзору. – Сфера ЖКХ сегодня действительно очень востребована и со стороны жителей, и со стороны государства. Но нынешние студенты колледжа, как молодые специалисты, должны понимать, что чем более активны они сейчас, тем больше у них опыта и практики для дальнейшей карьеры.
Также в мероприятии принял участие руководитель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Томской области Чингис Цыренжапов, он рассказал студентам о том, как непредсказуема жизнь и что “сани лучше готовить с лета”.
– Когда я был в вашем возрасте, я жил в общаге, – рассказал Чингис Цыренжапов,- И у нас всегда бежала вода, я задумался, а почему наши деньги просто так убегают? Почему мы теряем эти деньги? Почему когда нам жарко, мы просто открываем окна – и снова теряем деньги, теряя тепло. В тот момент я понял, что нужно быть умнее, что нужно менять систему, а для этого необходимо работать не на 100%, а на 150%. Ребята, не сидите дома, занимайтесь делами, работайте! Будьте активными, любите свою работу!

300414_2
Присутствующие студенты задавали выступающим вполне конкретные вопросы: “Что нужно сделать, чтобы попасть в сферу ЖКХ, к кому обратиться?”, “Какие специалисты нужны на рынке?” и “Какова возможная зарплата в этой сфере?”.
– По всем этим вопросом, – ответил депутат Игорь Морозов, – вы можете обращаться на прямую к моему помощнику – Александру Самохину. Он поможет вам сделать первые шаги, найти верный путь. Никогда не забывайте, что жизнь зачастую поворачивается очень непредсказуемо, а значит нужно использовать все ее возможности. Учитесь, осваивайте область ЖКХ, может именно вы сможете помочь грамотно и обдумано построить целую систему, в доме, районе, городе.