В охранном предприятии Айсберг подвели итоги за минувшую неделю.

Погода за окном не радует: холодные порывы ветра, холод, особенно по вечерам, и иногда дождь. Погодные условия поддерживают тенденцию прошлой недели и все нарушители спокойствия, как и прежде находят пристанище в подъездах, магазинчиках и закусочных.
10 сентября на улице Розы Люксембург был замечен белый фургон, где, предположительно, люди находились в состоянии алкогольного опьянения. Когда экипаж «Айсберга» прибыл на место, выяснилось, что мужчины, сидевшие в фургоне, находятся в состоянии наркотического опьянения. На место вызваны сотрудники полиции.
13 сентября в кафе восточной кухни по улице Фрунзе вломился дебошир! Как оказалось, мужчина буянит в заведении уже не первый раз, примерно месяц назад он разбил витрину, но затем, протрезвев, извинился. В этот раз дело обошлось предупреждением, после приезда «Айсберга» мужчина удалился.
Особое внимание мы призываем вас обратить на подъезды и лифты, будьте осторожны, возвращаясь домой в вечернее время. 14 сентября по номеру 059 позвонила женщина и сообщила, что в их доме, по улице Бирюкова в лифте спит наркоман. Прибывший экипаж удалил мужчину, восстановив в доме порядок.
Всего с 8 по 14 сентября экипажами мобильных групп охраны было совершено 179 выездов. Из них по сигналу тревога, поступившим на пульт централизованного наблюдения — 165 выездов, совместно с сотрудниками полиции, по вопросам связанным с охраной общественного порядка — 2 выезда, по звонкам жителей в рамках программы по поддержанию порядка на придомовых территориях — 12 выездов. Сотрудниками компании было задержано и передано полиции 3 правонарушителя.