В охранном предприятии Айсберг подвели итоги за минувшую неделю.

Уже вторую неделю в Томске стоит жара, как на улице так и в квартирах довольно тяжело и душно, в такую погоду многие стараются уехать за город. Возможно поэтому неделя была относительна спокойная, даже пьяные компании во дворах не так часто тревожили жителей. Но с приходом выходных вызовы патрульных “Айсберга” участились.
21 июня на Мира 72 вместе с сотрудниками полиции охранники задержали молодого человека с ножом, парень вел себя крайне неадекватно и был доставлен в отделение полиции. Также в этот день патрульные разрешили 2 семейных конфликта, в одной из семей успокоили разбушевавшегося мужа.
В целом, с 16 по 22 июня экипажами мобильных групп охраны было совершено 153 выезда. Из них по сигналу тревога, поступившим на пульт централизованного наблюдения — 114 выездов, совместно с сотрудниками полиции, по вопросам связанным с охраной общественного порядка —16 выездов, по звонкам жителей в рамках программы по поддержанию порядка на придомовых территориях — 23 выезда.
Также 22 июня по телефону 059 сообщили, что на улице И.Черных 109 возле дома лежит мужчина без признаков жизни, по прибытию экипажа выяснилось, что мужчина действительно мертв. На место вызвали санитаров, тело мужчины доставили в морг.
Будьте внимательны и аккуратны, а главное помните, с любой бедой и сложной ситуацией вы всегда можете обратиться по телефону 059!