Депутат Думы города Томска, член фракции Единая Россия, Игорь Морозов, подвел итоги работы за 2017 год.

Деятельность проходит всегда достаточно активно – это помощь в организации культурно-массовых, патриотических и социально-значимых мероприятий, участие в работе городских комиссий: – по безопасности дорожного движения, комиссии по наградам. В Думе Города Томска – в комиссии по регламенту, а так же комитетах городского хозяйства и по спорту и молодежной политике


Постоянно каждый год мною проводятся встречи с жителями во дворах домов. Два раза в неделю проводятся приемы жителей на округе № 18 – в помещении Совета ветеранов микрорайона АРЗ, в библиотеке «Эврика», в общественной приемной по ул. Карла Маркса, 83, каб. 108, а также проводятся приемы в приемной партии ЕР. Всего проведено 108 приемов, из них 102 на округе и 6 приемов в партии «Единая Россия».


В основе моей работы это социальный блок, — сказал Игорь Морозов, помогаем укреплять материально-техническую базу 11 школе, 56 гимназии, 57, 96 детским садам, библиотекам «Эврика» и «Кольцевая». Так же оказывается на округе помощь представителям старшего поколения, инвалидам и молодежи. Каждый квартал проходит поздравление юбиляров округа. Для ветеранов вместе с жителями округа организуются праздничные мероприятия, и оказывается адресная помощь ветеранам. Так же оказывается поддержка инвалидам. Активно поддерживаются инициативы по спортивному и патриотическому воспитанию молодёжи.


В 2017г. на округе установлены два комплекса общей физической подготовки «От Томского двора до Олимпийского пьедестала» по адресам: ул. Смирнова, во дворе домов 38/1, 38/2, 38/3. 38/5 и в пос. Киргизка, д. 60е – общественное пространство.


В 2017 году на округе по программе «Формирование городской комфортной среды благоустроены территории домов 39 и 41 по пр. Мира. На территории д. 39 выполнены работы по асфальтированию: проходные дорожки – 53 кв. м., проезды вдоль дома – 2897 кв. м., расширение – 400 кв. м., парковка для автомобилей – 298 кв. м. На территории дома 41 выполнены работы по планировке территории детской площадки и установлены элементы детской и спортивной площадки.


За 2017 год поступило 208 обращений не только от жителей 18 округа, но и жителей города Томска. Вопросы поступали как в письменной, так и в устной форме. Среди обратившихся граждан – работники бюджетной сферы, пенсионеры, инвалиды, представители общественных организаций. Наиболее частыми остаются вопросы по ЖКХ, в основном это вопросы по работе управляющих компаний, очистке межквартальных проездов от снега. Так же много поступало обращений – как узаконить индивидуальные жилые дома, построенные до 31.01.2001 года. В настоящее время вопрос решен и депутатом оказывается консультативная помощь жителям округа по разъяснению, как оформить земельный участок и строение на нем. Увеличилось по сравнению с прошлым годом количество коллективных обращений. По каждому вопросу проводятся консультации и разъяснения, а также оказывается помощь в решении вопросов жителей.